Ексклюзивы
среда, 03 декабря 2008 09:18

В донецком "Металлурге" может появиться еще один Гай

Речь о сенегальском однофамильце донецкого "горняка" Алексея Гая - Ибрагиме. Два года назад об интересе к этому центральному защитнику тогда еще софийского ЦСКА со стороны "Шахтера" писали болгарские СМИ. Теперь 30-летнего африканца "сватают" в донецкий "Металлург" к болгарскому тренеру Костову.

В июне будущего года у Гая заканчивается контракт с "Црвеной Звездой", поэтому во время зимнего перерыва у белградцев единственный шанс получить за его трансфер какие-то деньги. Еще недавно стоимость трансфера мощного (190 см) центрдефа, лидера сербского гранда была более двух миллионов евро, но сейчас она будет значительно ниже.

В 2006 году Гай ушел из болгарского ЦСКА в турецкий "Самсунспор" как свободный агент, но уже через полгода перешел в сербскую "Црвену Звезду".

Кроме Гая зимой из белградского клуба могут еще уйти Девич, Джорджевич, Эдгард, а за капитана команды Ненада Илияша московский ЦСКА предлагает 2,5 миллиона евро.

Террикон

Сейчас вы читаете новость «В донецком "Металлурге" может появиться еще один Гай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть