Ексклюзивы
суббота, 14 февраля 2009 12:43

Турки опять взялись за Луческу

Турки опять взялись за Луческу

Сразу несколько турецких изданий сообщают о том, что наставник "Шахтера" Мирча Луческу дал свое принципиальное согласие на то, чтобы возглавить турецкий "Галатасарай" со следующего сезона, пишет terrikon.

Сообщается, что договоренность была достигнута 2 февраля, на ужине Луческу и президента "Галатасарая" Аднана Полата. На встрече также присутствовали менеджеры стамбульского клуба Халдун Устинел и Мурат Устундаг.

Плохой старт "Галатасарая" во внутреннем первенстве подтолкнул руководство клуба к замене наставника Михаэля Скиббе. Произвести тренерскую рокировку турки планировали еще осенью, но выступления подопечных Мирчи Луческу в еврокубках пока поставили крест на этой затее. И вот, этим летом пришествие Мистера на пост главного тренера "Галатасарая" может стать явью.

На данный момент стороны сошлись на том, что Луческу будет предложен контракт по схеме "2 + 1". Румынский специалист уже начал продумывать кадровую политику "Галатасарая" на следующий сезон - по его словам, каких-то революционных мер не потребуется, достаточно будет лишь 2-3 приобретений.

Gazeta.ua напоминает, что Мирча Луческу уже возглавлял "Галатасарай" в 2000-2002 годах, с которым выиграл чемпионат страны и Суперкубок Европы.

Сейчас вы читаете новость «Турки опять взялись за Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть