Ексклюзивы
понедельник, 23 июня 2008 17:03

Турки показали Леву, как нужно болеть

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев на пресс-конференции, посвященной полуфиналу Евро-2008, в котором его команда встретится с командой Турции, сказал, что с теплотой вспоминает годы, проведенные в этой стране.

Лев тренировал "Фенербахче" в сезоне-1998/99, а также возглавлял "Аданаспор".

- Время, проведенное в Турции и в "Фенербахче", оставило у меня неизгладимые впечатления, - говорит Лев - Там я узнал, что такое по-настоящему болеть за свой любимый клуб. А теперь вся турецкая нация будет поддерживать свою сборную от всего сердца. Еще мне запомнились невероятная гостеприимность и душевная теплота турецкого народа. Куда бы я ни приехал, меня везде встречали с распростертыми объятиями. Очень надеюсь, что вокруг этой игры не будет провокаций. Немцы и турки - все мы живем вместе в Германии. Как бы ни закончилась встреча, хочу, чтобы все прошло мирно. Это ведь всего лишь футбол. Мне довелось познакомиться с турецким народом, и я знаю, что это замечательные люди.

Reuters

Сейчас вы читаете новость «Турки показали Леву, как нужно болеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть