Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 10:12

Тренировочный сбор начался для киевского "Динамо" на аэродроме ВВС Израиля

Тренировочный сбор начался для киевского "Динамо" на аэродроме ВВС Израиля
Чемпион Украины киевское "Динамо" продолжает подготовку к весенней части первенства и поединкам 1/2 финала Кубка страны.

Вчера, 15 января, игроки, тренеры и обслуживающий персонал на специально зафрахтованном самолете совершили трехчасовой перелет, приземлившись в Израиле, военном аэродроме "Овда". Организаторы сбора, встречавшие команду, сразу сообщили, что аэропорт Эйлата принимает лишь внутренние авиарейсы. Именно поэтому выбор пилотов пал расположенное неподалеку логово истребителей и бомбардировщиков израильских ВВС. Через час динамовцы прибыли в гостиницу и распорядок дня никоим образом от этого не изменился.

Эйлат стал третьим городом в Израиле, в котором динамовцы проводили сборы. Еще во времена Валерия Лобановского киевляне облюбовала Кейсарию, затем выбор пал на пригород Тель-Авива – Герцлию. Эти города расположены на побережье Средиземного моря. В 2008 году настала очередь моря Красного и его изюминки – небольшого участка израильской территории, граничащей на востоке с Иорданией и на западе с Египтом.

На самом юге Израиля "Динамо" будет тренироваться ближайшие семь дней. Затем перелет в Тель-Авив и участие в Кубке Первого канала. Стало известно, что до старта турнира команда проведет контрольный поединок. Генеральный директор клуба Резо Чохонелидзе сообщил, что 19 января соперником "Динамо" станет болгарский "Левски", также проводящий сбор в Эйлате.

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо"
Сейчас вы читаете новость «Тренировочный сбор начался для киевского "Динамо" на аэродроме ВВС Израиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть