Ексклюзивы
воскресенье, 24 августа 2008 15:06

Тренер "Портсмута" хочет возглавить олимпийскую сборную Великобритании

Тренер "Портсмута" Харри Реднапп заявил, что он не прочь возглавить сборную Великобритании на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Наставник, который в свое время отказался от предложенного ему поста в сборной Англии, информировал о том, что его крайне заинтересовала возможность подготовки единой команды Объединенного Королевства, прежде всего, из-за необычности проекта.

Уникальность же состоит в том, что МОК в отличие от ФИФА не дает независимого статуса футбольным федерациям Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, и только как хозяйка Олимпиады Великобритания получит невероятную возможность заявить на футбольный турнир единую команду.

Главным претендентом на пост тренера сборной туманного Альбиона считался шотландец Алекс Фергюсон, но он сразу же дистанцировался от возможного предложения, заявив, что на момент Олимпиады 2012 ему будет 70 лет, а в этом возрасте надо отдыхать, а не тренировать.

Харри Реднапп же напротив, полон энтузиазма и считает, что при надлежащей подготовке сборная Великобритании вполне может претендовать у себя на Родине на олимпийское золото.

"Спорт Украины"

Сейчас вы читаете новость «Тренер "Портсмута" хочет возглавить олимпийскую сборную Великобритании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи