Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 16:55

Тренер "Оттавы" обвинил "Питтсбург" в сдаче игры с "Филадельфией"

Главный тренер "Оттавы" Брайан Мюррей обвинил "Питтсбург" в сдаче последней игры сезона с "Филадельфией", чтобы не играть с "летчиками" в первом раунде плей-офф.

- Я знаю, в чем дело: "Питтсбург" преднамеренно проиграл в последнем матче "Филадельфии", чтобы выйти на нас. Это было очевидно с первого вбрасывания! Их можно понять, поскольку "пингвинам" не нравится силовой стиль "Филли", - заявил Мюррей, которому предстоит начинать серию без травмированных нападающих Даниэля Альфредссона и Майка Фишера.

Боссы "Питтсбурга" отреагировали на выпад на удивление спокойно:

- Мюррей имеет за спиной более тысячи матчей в НХЛ в качестве тренера и отлично знает, как мотивировать свою команду. Это - один из таких способов.

В последнем матче регулярного чемпионата встречались "Филадельфия" и "Питтсбург", причем гости вышли на игру без капитана Кросби и провели, наверное, свой худший матч в сезоне. Достаточно сказать, что они бросили по воротам соперника лишь два десятка раз. В случае победы над "Филадельфией" "пингвины" встречался бы с самой силовой командой лиги и в первом раунде плей-офф. А так право попасть в "филадельфийскую мясорубку" "Питтсбург" уступил "Вашингтону".

"Чемпионат.ру"
Сейчас вы читаете новость «Тренер "Оттавы" обвинил "Питтсбург" в сдаче игры с "Филадельфией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи