Ексклюзивы
среда, 03 октября 2007 14:27

Тренер "Бенфики" Камачо: "Шахтер" очень напоминает "Спортинг"

"Шахтера" Мирча Луческу признает важность встречи в Лиссабоне, однако в канун поединка сделал предостережение, сообщает Террикон.

"Это важный матч, но больше для "Бенфики", чем для нас", - заявил румынский специалист, напомнив, что португальцы проиграли в матче первого тура в Милане.

Оценивая возможности соперников, Луческу сказал, что его команда "более молодая" и что "Бенфика" имеет "больше опыта". Однако, румынский специалист считает, что "Шахтер" может победить, хотя, по-видимому, это будет нелегко сделать".

Главный тренер "Бенфики" Хосе Антонио Камачо высоко оценил работу своего визави, заявив, что Луческу "воспитал сильную команду, которая доминирует в чемпионате Украины и регулярно принимает участие в европейских клубных соревнованиях".

Присутствующий на предматчевой пресс-конференции полузащитник "Шахтера" Виллиан заявил, что горняков "устроит и ничейный результат, особенно, если учесть, что представители Донецка играют на поле соперника".

Донецкий "Шахтер" напоминает лиссабонский "Спортинг". К такому выводу пришел наставник "Бенфики" Хосе Антонио Камачо, который выучил игру украинской команды. "Это сильный соперник, - считает испанский специалист. - Они вкладывают большие деньги, и получают сильных игроков. Я пересмотрел матч с "Селтиком" и у меня создалось впечатление, что "Шахтер" своей игрой мне очень напоминает "Спортинг".

В последнем матче чемпионата Португалии "Бенфика" встречалась с "Спортингом". Результатом поединка стала нулевая ничья. По словам Камачо, он подумает над тем, изменит ли он стартовый поединок "Бенфики" в сравнении с лиссабонским дерби.

"Будет видно. Возможно, я выпущу тех же игроков. Но, возможно, будут какие-то замены", - не стал раскрывать карт испанец.

Сейчас вы читаете новость «Тренер "Бенфики" Камачо: "Шахтер" очень напоминает "Спортинг"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть