Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2008 14:19

Трансляции матчей ЧМ-2010 для Африки будут бесплатными

ФИФА решила сделать бесплатной для всех стран Африки трансляцию ЧМ-2010 по футболу, который впервые в истории пройдет на территории континента – в ЮАР. Таков результат договоренности, достигнутой в четверг в Котону (Бенин) между ФИФА и Африканским союзом телерадиовещателей (АСТ).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ФИФА и АСТ достигли соглашения о стратегическом сотрудничестве, которое распространяется на права эфирного теле- и радиовещания для стран Африки южнее Сахары по время предстоящего чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР.

По документу, все 64 матча финала чемпионата, который пройдет в Южной Африке, будут бесплатно транслироваться в прямом эфире по радио и телевидению на английском, французском и португальском языках для 41 страны региона.

ФИФА выбрала АСТ в качестве партнера по трансляции ЧМ-2010 в Африке, учитывая его возможности покрыть самую обширную зрительскую аудиторию. ФИФА и АСТ также создадут телерадиовещательную академию и Африканский производственный центр в Йоханнесбурге на территории международного телерадиовещательного центра ЧМ-2010.

ФИФА давно обещала превратить ЧМ- 2010 в ЮАР в "чемпионат для Африки". Тем самым дать возможность посмотреть его максимальному числу болельщиков, большинство которых не в состоянии не только поехать в ЮАР на матчи, но хотя бы заплатить за их просмотр по телевизору.

gazeta.ru

Сейчас вы читаете новость «Трансляции матчей ЧМ-2010 для Африки будут бесплатными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть