Ексклюзивы
четверг, 23 марта 2017 18:00

Топ-модель из Хорватии тренирует мужской футбольный клуб
29

Не сяду на пенек
Фото: instagram.com
Мяч на поле Тиханы

Хорватия известна не только своими футболистами, без которых нынче сложно представить топ-клубы Европы. Именно эта страна оказалась символом крушения еще одной футбольной традиции. А точнее - родиной первой женщины, ставшей тренером мужской команды.

29-летняя Тихана Немчич - модель, финалистка конкурса "Мисс Спорт Хорватии-2008". Кроме того, еще и профессиональная футболистка: в качестве игрока выступала за команды "Аграм" и "Динамо", за последнюю - в течение 10 лет. Также сыграла 5 матчей в составе сборной Хорватии. На тренерскую работу перешла в 2012 году после того, как получила травму колена и завершила карьеру игрока.

Сейчас Тихана возглавляет мужскую команду "Виктория Ваковац", которая выступает в пятом по силе хорватском дивизионе. По словам девушки-тренера, она не стесняется командовать мужчинами. А также придумала правила, чтобы не попадать в щекотливые ситуации в раздевалке.

"У нас есть правило. Парни идут переодеваться. Когда они заканчивают, один из них выходит и зовет меня. Я никогда не войду в раздевалку сама, чтобы не поставить себя в неловкое положение", - говорит она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вида плюс еще 22: сборная Хорватии объявила состав на матч против Украины

Национальная сборная Украины (уже мужская) сыграет 24 марта в Загребе против команды Хорватии в рамках отбора на Кубок мира-2018. Начало в 21:45.

После четырех туров сборная Хорватии является лидером группы I, имея в своем активе 10 очков. На два пункта меньше имеет сборная Украины, которая занимает второе место.

Ранее Андрей Шевченко назвал окончательный список футболистов на матч с хорватами.

Сейчас вы читаете новость «Топ-модель из Хорватии тренирует мужской футбольный клуб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи