четверг, 22 февраля 2007 12:16

Томаш Сикора победил в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Томаш Сикора

Сегодня на чемпионате Европы по биатлону в болгарском Банско мужчины соревновались в спринтерской гонке. Серебряный призёр олимпийской гонки с масс-стартом в Турине, поляк Томаш Сикора, 33 года, не сделал ни одного промаха и лидировал по ходу всей дистанции. Даже ранний стартовый номер (шестой) не помешал ему получить победу в гонке.

Серебряный призер, чех Ярослав Соукуп, тоже чисто отстрелялся, однако значительно проиграл Сикоре в скорости. Отставание составило 29.7 секунды. Третьим финишировал Тобиас Эберхард (1 промах).

Алексей Айдаров завершил гонку на 11-й позиции (2 промаха), Александр Биланенко был 13-м (0 промахов), Сергей Седнев - 25-м (1 промах) и Олег Бережний - 40-м (0 промахов).

Сейчас вы читаете новость «Томаш Сикора победил в спринте на чемпионате Европы по биатлону ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua