Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2007 15:28

Титульный бой между украинскими боксерами может не состояться

Чемпион Европы (EBU) в супертяжелом весе Владимир Вирчис отрицает информацию относительно поединка против своего соотечественника Александра Дмитренко, владеющего титулом WBO Inter-Continental в этом весе, сообщает sport.com.ua со ссылкой на allboxing.

По словам Вирчиса, у него существуют совсем другие договоренности с промоутером Клаусом-Петером Колем. Еще перед последней защитой титула против итальянца Паоло Видоца Владимира уверили, что в случае победы он сможет рассчитывать на титульный бой. Украинец тогда одержал победу. И с того времени "Юниверсум" не менял планов относительно следующих поединков боксера.

Поэтому вероятность поединка Вирчис-Дмитренко довольно невысокая. А сам Владимир относится к такой перспективе скептически, и может объяснить ее только некоторыми неспортивными факторами.

- Я считаю, что этот поединок с Александром будет неинтересен, сказал Вирчис. — Как для меня. Компания "Юниверсум" не хочет терять свои титулы. Им выгодно провести поединок между своими боксерами. Все равно, кто выиграет, проиграет, но титул останется в клубе. Думаю, это такой политический шаг.

Сейчас вы читаете новость «Титульный бой между украинскими боксерами может не состояться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи