Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2008 15:24

Тысячи китайцев побились за последние билеты на Олимпиаду (ФОТО)
10

В Китае начались незначительные столкновения среди тех, кто стоит в очереди за билетами на мероприятия Олимпиады-2008.

Фото Reuters, "Газета по-українськи"

В первый день свободной продажи билетов люди выстроились в огромные очереди. В одном из киосков продаж власти открыли дополнительное окошечко, что позволило некоторым фанатам проскочить вперед остальных.

Это вызвало гнев и раздражение тех. кто стоял в очереди больше суток и произошли незначительные столкновения.


Более 30 тысяч человек устроили давку у олимпийских объектов Пекина в попытке приобрести последние билеты на Игры-2008. Именно сегодня, за две недели до открытия Олимпиады, китайцам представился последний шанс получить пропуск на Игры.

Десятки тысяч жителей столицы Олимпиады-2008 провели бессонную ночь на улице, чтобы приобрести в пятницу билеты на олимпийские соревнования. Наибольшее число потенциальных зрителей игр скопилось у центральной кассы, в районе главных олимпийских объектов, а также у спортивного комплекса Укэсун, где во время Олимпиады пройдут баскетбольные матчи.

По словам директор центра продаж при оргкомитете пекинских Игр Чжу Янь, на этот раз для реализации выделяются оставшиеся 820 тысяч билетов. Их сможет приобрести любой желающий в кассах спортивных сооружений во всех городах, где будут проходить соревнования.

Во время предыдущих трех этапов билеты продавались через специальную интернет-страницу, а также уполномоченные для ведения подобных операций отделения Банка Китая. В общей сложности, как сообщалось ранее, за все время продаж должно быть реализовано около 7 миллионов билетов, из которых 75% предназначены для Китая.



Сейчас вы читаете новость «Тысячи китайцев побились за последние билеты на Олимпиаду (ФОТО) ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть