Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 16:50

Тимошенко расщедрилась и подарила параолимпийцам грамоты

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вручила паралимпийцам почетные грамоты Кабинета министров и денежные вознаграждения за призовые места на Паралимпиаде в Пекине.

Официальная церемония чествования призеров паралимпийской сборной Украины и их тренеров состоялась сегодня в Киеве.

"Сегодня я могу с гордостью сказать, что вы оправдали не только наши надежды, но и показали наивысший класс", - сказала Тимошенко, обращаясь к спортсменам.

Премьер считает, что поддержка паралимпийского движения позволит улучшить позицию Украины в мире. "Мне хотелось бы, чтобы мы не в коем случае не останавливали это победное шествие и дальше, чтобы все лучшее, что есть в паралимпийском движении – лучшие люди, лучшие спортсмены, организаторы, базы, где вы могли бы тренироваться, чтобы до следующих Паралимпийских игр усилить свои позиции", - добавила премьер, которую цитирует "УНИАН".

Тимошенко также подчеркнула, что паралимпийцы своим успешным выступлением на Паралимпиаде смогли сплотить все политические силы в парламенте во время голосования законопроекта об изменениях в бюджет на 2008 год, в соответствии с которыми денежные вознаграждения призеров Паралимпийских игр были приравнены к размеру денежных вознаграждений призеров Олимпийских игр.

Как сообщал ForUm. национальная сборная Украины завоевала на Паралимпиаде 74 медали – 24 золотых, 18 серебряных и 32 бронзовых. Украина заняла 4 место в неофициальном командном зачете.


"for-ua.com"
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко расщедрилась и подарила параолимпийцам грамоты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть