Ексклюзивы
пятница, 17 октября 2008 13:02

Тибериу Гиоане посетил открытую тренировку молодых футболистов

13 октября на стадион, на котором тренируются юные спортсмены из клуба "Вишнёвое" приехал известный румынский футболист из ФК "Динамо"-Киев Тибериу Гиоане, который уже восьмой год играет за нашу команду. В 2004 и 2007 он был чемпионом Украины, а в 2003, 2005 и 2007 - обладателем Кубка Украины, в этом же году Тибериу стал обладателем Кубка Первого канала. Он - полузащитник Киевского "Динамо", играет в основном составе.

Молодые футболисты с нетерпением ожидали визита Тибериу, ведь футбол - то самое большое увлечение в их жизни, а футбольный клуб "Динамо" -мечта всех мальчишек. Тем более, что румынский футболист уже давно нравится юным болельщикам, и они хотят стать такими же успешными и ловкими на поле, как их кумир.

Приезд динамовца совпал с тренировкой вишневских футболистов. Немного пронаблюдав, Тибериу Гиоане похвалил юных спортсменов за выдержку и настойчивость в усовершенствовании своего мастерства.

"Главное для спортсмена - верить в себя и свои силы, - сказал Тибериу - Необходимо, невзирая ни на что, тем более, на условия тренировки, выкладываться на все сто процентов, думать, как с каждым днем становиться лучшим и более сильным. Я начал играть в футбол в шесть лет. Сначала для меня это был обычный вид спорта, но однажды я понял, что все намного серьезнее. Начал интенсивнее тренироваться и достиг высоких результатов. Помните, что никто не сможет сделать вас успешными. Играйте в футбол только потому, что вам этого хочется, а не потому, что кто-то вынуждает, именно в этом случае вам гарантирована удача".

Юные футболисты из ФК "Вишневое" еще долго не отпускали Тибериу Гиоане. Динамовец вежливо отвечал на все вопросы и с радостью раздавал автографы. Сначала все скромно, по очереди, подходили с листочками бумаги, а затем смелее начали просить расписаться на память на футбольном мяче, рукавице, портфеле или футболке. Тибериу с улыбкой выполнял все прихоти младших коллег, охотно раздавал автографы и фотографировался с каждым желающим. А в конце встречи сделали коллективное фото.

Визиты известных спортсменов вдохновляют молодежь на большую отдачу. Такое общение добавляет им уверенности в своих силах, они стремятся достичь большего и стать настоящими чемпионами. Мы желаем нашим футболистам осуществления мечт и большого успеха.

"Gazeta.ua"

Сейчас вы читаете новость «Тибериу Гиоане посетил открытую тренировку молодых футболистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть