Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 12:54

Теннис. WTA разрешила тренерам помогать своим подопечным на корте

Женская теннисная ассоциация (WTA) разрешила тренерам теннисисток выходить на корт во время матчей и давать советы своим подопечным. Это право наставники получат с 1 января 2009 года.

Решение WTA, принятое на прошлой неделе, было объявлено в среду, 3 сентября, в ходе Открытого чемпионата США (US Open).

Исполнительный директор WTA Ларри Скотт заявил, что главной причиной нововведения стало желание болельщиков-телезрителей больше узнать о теннисе. Чтобы получить право общаться с теннисистками, тренеры должны будут надеть микрофон, чтобы телевизионная аудитория слышала их беседы со спортсменками.

Тренерам разрешили подходить к подопечным один раз в течение сета. Также наставники получили право выходить на корт, когда соперник берет медицинский перерыв.

Напомним, в июле 2008 года за подсказки, получаемые от тренера по радиосвязи, на турнире в Новой Зеландии была дисквалифицирована восьмилетняя украинская теннисистка Анастасия Корж. Спортсменка могла слышать советы отца и тренера благодаря миниатюрному наушнику, спрятанному в ее ухе.

"СпортОнлай"

Сейчас вы читаете новость «Теннис. WTA разрешила тренерам помогать своим подопечным на корте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть