Ексклюзивы
среда, 26 марта 2008 16:55

Мировой рекордсмен по плаванию решил записаться в жандармы

Француз Ален Бернар, побивший три мировых рекорда и завоевавший две золотых медали на чемпионате Европы по водным видам спорта, подал заявление на вступление в ряды жандармерии.

По данным главной дирекции национальной жандармерии (DGGN) Франции, 24-летний пловец планирует стать добровольным помощником жандарма в качестве спортсмена высокого уровня. Для этого ему еще предстоит пройти необходимые административные формальности и медицинское обследование.

Во французских вооруженных силах, в состав которых входит DGGN, для спортсменов высокого уровня предусмотрено 90 мест, где они могут продолжить спортивную карьеру в лучших условиях. При этом 18 мест выделено для жандармерии.

Подобную возможность спортсменам предоставляет и французская таможенная служба, отдающая предпочтение лыжникам.

На чемпионате Европы по водным видам спорта, прошедшем на прошлой неделе в голландском Эйндховене, Ален Бернар завоевал золото на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, став в этих состязаниях мировым рекордсменом.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Мировой рекордсмен по плаванию решил записаться в жандармы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть