суббота, 19 сентября 2020 00:57

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Риме

Свитолина вышла в следующий этап турнира. Фото: Укринформ

Первая ракетка Украины Элина Свитолина продолжает борьбу на турнире серии Премьер 5 в Риме.

В матче третьего круга украинка встречалась со Светланой Кузнецовой из России. Встреча продолжалась 1 час 56 минут и завершилась победой Элины Свитолиной со счетом 7:6, 6:4.

Счет в личном противостоянии соперниц в официальных матчах стал 4-1 в пользу Свитолиной.

За выход в полуфинал турнира категории Premier в Риме Свитолина сыграет с победительницей матча между словенкой Полоной Херцог и 12-й сеяной чешкой Маркетой Вондроушовой.

В прошлом году победительницей этих соревнований стала Каролина Плишкова из Чехии. В финале она со счетом 6:3, 6:4 обыграла британку Йоханну Конту.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Риме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua