Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 12:59

Свой сегодняшний день рождения Владимир Кличко отпразднует в Пуэрто-Рико

Свой сегодняшний день рождения Владимир Кличко отпразднует в Пуэрто-Рико
Сегодня Владимир Кличко празднует свой 32-й день рождения. Впервые — владея сразу двумя самыми поясами чемпиона мира. Но не только в этом оригинальность нынешнего празднования. "Обычно Володя отмечает свой день рождения в кругу семьи, — сказал вчера его брат Виталий. — Это родители, я, моя жена Наташа, его племянники. Но в этом году у него будет необычный день рождения. Владимир его отметит в Пуэрто-Рико. Там, в штаб-квартире Всемирной боксерской организации (WBO) ее президент Пако Валкарсель вручит ему пояс суперчемпиона. Что даст право провести обязательную защиту титула WBO только через год. Все-таки Владимир имеет еще пояс IBF и не может каждые три месяца проводить защиты — то по одной версии, то по другой".

Виталий говорит, что такое совпадение церемонии с днем рождения брата случайно, но с улыбкой добавляет, что не верит в случайности. Похоже, в WBO специально подгадали и решили преподнести украинцу такой необычный подарок. В Пуэрто-Рико Владимир отправился со своей командой, с которой вечером и посидит за праздничным столом.

Украинца за несколько дней пребывания в латиноамериканской стране ждала весьма насыщенная программа. Планировалось, что он встретится с местной молодежью в рамках благотворительной программы, пообщается с не менее известным боксером современности Оскаром де ла Хойей, сыграет показательный матч в гольф с легендарным гольфистом Чи Чи Родригесом.

А уже в среду Кличко-младший вылетит обратно в Украину. Тогда-то и будет возможность принять поздравления от близких. Виталий рассказал, что уже приготовил брату подарок, но какой именно, не признался. Мол, тогда не получится сюрприз. И все-таки один секрет Кличко-старший раскрыл. По его заказу сегодня на радиостанциях Киева будут крутить песню Александра Розенбаума "Брат мой" — специально "от Виталия для Владимира". Говорит, Кличко-младший очень любит творчество Розенбаума.

А еще Виталий Кличко, вопреки недавним сообщениям в СМИ, не исключает, что даже победа на досрочных выборах мэра Киева не помешает ему вернуться в ринг и поспорить за титул чемпиона мира. Говорит, найдет возможность. И переговоры с командой Сэма Питера в данный момент продолжаются.

Сегодня

Сейчас вы читаете новость «Свой сегодняшний день рождения Владимир Кличко отпразднует в Пуэрто-Рико». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть