Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2007 15:46

Швейцария практически готова к Евро-2008

Официальные власти Берна и Вены намерены решить проблему необходимости получения двух виз - Шенгенской и швейцарской - для гостей предстоящего в 2008 году в Швейцарии и Австрии чемпионата Европы. Об этом заявила на пресс-конференции президент Швейцарской Конфедерации Мишлен Кальми-Рей по итогам состоявшихся накануне в Берне переговоров с федеральным канцлером Австрии Альфредом Гузенбауэром.

По словам Кальми-Рей, главной темой встречи была подготовка к проведению ЧЕ-2008, до начала которого осталось 364 дня. Обе стороны выразили удовлетворение уровнем взаимодействия в решении всех организационных вопросов, в том числе обеспечения безопасности.

Особое внимание президент и канцлер уделили проблеме необходимости для болельщиков, которые являются гражданами стран, не входящих в Шенгенскую зону, получать две визы - Шенгенскую и швейцарскую, что сопряжено с дополнительными бюрократическими сложностями и финансовыми расходами.

Сейчас вы читаете новость «Швейцария практически готова к Евро-2008». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи