Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 09:47

Швейцарцы не в восторге от ЕВРО у себя в стране

В столице Швейцарии, Берне, состоялся местный референдум по вопросу выделения 5,6 миллиона франков (4,5 миллиона долларов) из городского бюджета на организацию проведения трех матчей группового раунда.

Намерения городских властей поддержали лишь 52% избирателей столицы конфедерации. Если бы за это высказались меньше половины горожан, матчи пришлось бы переносить в другой город.

Противниками выделений городских средств на нужды чемпионата Европы выступили зеленые и партии левого толка. Они считают, что не стоит использовать общественные средства для увеличения прибыли УЕФА.

Кстати, штаб-квартиры УЕФА и ФИФА находятся в Швейцарии. Берн стал единственным городом, где проводился подобный референдум. Кроме столицы Швейцарии поединки Евро-2008 с 7 по 29 июня пройдут в Цюрихе, Женеве, Базеле и австрийских Вене, Инсбруке, Зальцбурге и Клагенфурте. www.fanat.com.ua
Сейчас вы читаете новость «Швейцарцы не в восторге от ЕВРО у себя в стране». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть