Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 15:35

Cуркис выиграл пари у Листкевича

 

5 июня 2012 года в Варшаве начнется финальная часть чемпионата Европы. Польское посольство по этому поводу устроило прием.

Он начался с двадцатиминутным опозданием - ожидали прибытия президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.  Еще через десять минут в конференц-зал  зашел министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, появился и шеф польской заявки Адам Олкович.

 Суркис уверен, что Украина и Польша способны провести Евро-2012 на высшем уровне:

- - Не для того мы получали такой представительский футбольный турнир, чтобы оконфузиться перед футбольным миром. Здесь все зависит только от всех
нас - нужно только  по пяти годам хорошо поработать. Это время я бы назвал "пятилеткой ренессанса". Возрождение жизни в стране все мы почувствуем
совсем скоро.

Адам Олкович разделил время, которое прошло от подачи общей украинско-польской заявки и собственно  выбора хозяев Евро-2012 на два тайма:

- Первый мы уже выиграли, обогнав в изнурительном марафоне всех соперников. Второй тайм лишь начался и главным противником в нем будет только время.  УЕФА поможет провести спектакль, а мы получаем сцену, которая, даже, по окончании чемпионата Европы будет служит нам долгие годы.

Кроме того, Олкович напомнил Григорию Суркису, что президент Федерации футбола Польши Михал Листкевич  заложился с ним на бутылку шампанского:

- Вы тогда заявили, что победите соперников за явным преимуществом. Листкевич в это не верил. Обязательно при встрече напомню ему о том случае и попрошу, чтобы перед вашим приездом в Польшу Листкевич положил к холодильнику бутылку наилучшего шампанского.
Брифинг длился полчаса. После этого организаторы пригласили собравшихся на фуршет.
"Газета по-украински"


Сейчас вы читаете новость «Cуркис выиграл пари у Листкевича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи