Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 19:53

Суркис ответил на заявление "Шахтера"

Президент федерации футбола Украины Григорий Суркис ответил на размещенную сегодня на официальном сайте "Шахтера" статью "Правосудие для внутреннего пользования".

"Футбольная тема всегда находилась в открытом информационном пространстве, где каждый эксперт имеет право на собственное мнение относительно событий, которые происходят. ФФУ не ограничивает своих сотрудников в гражданских правах, в том числе и в праве на свободу слова. Место работы и должность того или другого футбольного специалиста не запрещает ему выступать в СМИ с личными оценочными суждениями относительно любых проблемных вопросов. Согласование с руководством ФФУ содержания публичного выступления требуется лишь в случае официального заявления от имени федерации. Поэтому, все претензии со стороны ФК "Шахтер" к чьей-то авторской точке зрения, опубликованной на страницах газет, являются темой для обсуждения непосредственно между клубом и редакциями независимых изданий. В свою очередь ФФУ заявляет о своей готовности к открытому диалогу со всеми субъектами, что заинтересованные в оздоровлении атмосферы украинского футбола.

С уважением, Григорий Суркис"

СПОРТ Главред

Сейчас вы читаете новость «Суркис ответил на заявление "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи