Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 14:44

Суркис раскритиковал ПФЛ за бездействие в проблеме "договорняков"

На очередном заседании исполкома ФФУ, которое состоялось 23 апреля, ее президент Григорий Суркис среди прочих поднял тему договорных матчей.

Недавно руководитель клуба первой лиги "ПФК Александрия" Николай Лавренко заявил, что он знает, какие поединки турнира уже "расписаны" до последнего тура. Не менее громким было заявление генерального менеджера черкасского "Днепра" Вячеслава Заховайла о попытке подкупа его клуба со стороны днепродзержинской "Стали".

Суркис обвинил руководство ПФЛ в бездействии, так как оно не обратило должного внимания на проблему скандального матча "Днепра" и "Стали". В то же время ПФЛ заявила, что официальное заявление от Заховайло к ним так и не поступило и тренер черкасского клуба не смог предьявить какие-либо доказательства своих слов.

В связи с этим инцидентом исполнительного директора ПФЛ Анатолия Попова обвинили в нарушении своих полномочий и обратились к центральному совету ПФЛ с рекомендацией рассмотреть вопрос его соответствия занимаемой должности.

ФФУ

Сейчас вы читаете новость «Суркис раскритиковал ПФЛ за бездействие в проблеме "договорняков"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть