Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 08:49

Суркис: "Динамо" не собирается вступать в G-14

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что команда пока не собирается вступать в G-14, информирует www.champion.com.ua.

- Днями к нам пришло официальное приглашение на конференцию G-14. Она пройдет в Брюсселе 13-14 ноября. Но это предложение сделано нам не первый раз. Еще когда президентом "Динамо" был Григорий Суркис, в 1999-ом году нас звали на учредительную конференцию. Могу заявить, что мы занимаем выжидательную позицию. На конференции, конечно, "Динамо" будет представлено, но пока мы некуда вступать не собираемся. Нужно понимать такую вещь. То, что разрешено грандам европейского футбола, которые входит в эту группу, может негативно отразиться на других, например, "Динамо". Насколько известно, УЕФА занимает касательно G-14 жесткую позицию. А мы не хотим осложнений с союзом европейских футбольных ассоциаций. Я не могу допустить, чтобы переговоры из G-14 отразились негативно на том же судействе матчей "Динамо" в Европе.

Не совсем ясная и спортивная составного этого объединения. Не нужно забывать, что G-14 существует уже много лет, а пока под ее эгидой не было проведено ни одного матча, - резюмировал Суркис.
Сейчас вы читаете новость «Суркис: "Динамо" не собирается вступать в G-14». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть