Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 19:27

Суркис приложил руку к урегулированию конфликта в польском футболе

 

В понедельник 5 марта президент ФФУ Григорий Суркис, 57 лет, как полномочный представитель президента УЕФА Мишеля Платини находился на переговорах в Варшаве между Президентом Польши Лехом Качинским и президентом ФИФА Йозефом Блаттером, информирует champion.com.ua.

Итогом этих переговоров стала стабилизация ситуации в польском футболе, который находился под пристальным присмотром руководства УЕФА и ФИФА после того, как руководством страны был отправлен в отставку президент Федерации футбола Польши Михал Листкевич.

После встречи Суркис дал пресс-конференцию в Киеве относительно результата встречи.

- Вчерашняя встреча привела к тому, что уже практически наложен мораторий на применение любых действий Министром спорта Польши к легитимно избранным руководителям Польской футбольной Ассоциации. Напомню, что 19 января министр спорта воспользовался соответствующим пунктом Закона о спорте в Польше и назначил временного комиссара на должность руководителя ПФА, нарушив все договоренности от 16 октября прошлого года в Цюрихе, где министр обещал не руководствоваться действиями этой статьи, - сказал на пресс-конференции в Киеве Григорий Суркис.

Сейчас вы читаете новость «Суркис приложил руку к урегулированию конфликта в польском футболе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть