Ексклюзивы
суббота, 02 декабря 2017 12:05

Судьбу матча "Ювентуса" и "Наполи" решил один мяч

"Ювентус" в гостях минимально обыграл "Наполи" (1:0) в 15-м туре Серии А.

"Наполи" почти весь матч провел в атаках, но защита "Старой синьоры" сработала просто великолепно. "Ювентус"не позволил хозяевам создать более одного-двух реально опасных моментов за весь матч.

"Юве" в атаку ходил не так часто, но зато был куда более эффективен. Уже на 12-й минуте Игуаин в ближнем бою переиграл Рейну после отличного паса Дибалы. Этот гол так и остался единственным в матче.

  "Ювентус" победил "Наполи" благодаря голу Гонсало Игуаина
"Ювентус" победил "Наполи" благодаря голу Гонсало Игуаина

Благодаря этой победе "Ювентус" временно вышел на второе место в Серии А с 37 очками.

"Наполи", который потерпел первое поражение в чемпионате, остался на первой строчке с 38 баллами. В воскресенье его может обойти "Интер", если дома справится с "Кьево".

Полузащитник "Наполи" Марек Гамшик поделился мнением о поражении от "Ювентуса".

"Не думаю, что этот результат что-то меняет. Мы расстроены, что не смогли порадовать болельщиков, потому что знаем, как для них важен матч с "Ювентусом".

Мы держали соперника на их половину поля 70 минут, но не смогли забить. "Юве" хорошо защищался и играл солидно, не давая нам свободного пространства на всех участках.

У нас нет усталости, статистика говорит об обратном. Нелегко взламывать оборону команд, которые так глубоко играют в защите. Мы создали несколько моментов, просто не смогли их реализовать", – сказал Гамшик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Верю, что на последней пресс-конференции Лиги чемпионов вы увидите меня в костюме Зорро"

"Наполи" и "Шахтер" ведут заочно борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов. "Горнякам" для выхода в 1/8 финала турнира нужно взять одно очко в матче с немотивированным "Манчестер Сити". "Наполи" сыграет на выезде против "Фейеноорда".

Матч "Шахтер" - "Манчестер Сити" пройдет в Харькове 6 декабря. Начало встречи в 21:45, текстовый онлайн - Gazeta.ua. Прямой эфир на канале "Украина".

Сейчас вы читаете новость «Судьбу матча "Ювентуса" и "Наполи" решил один мяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи