Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 11:10

Сто футбольных фанатов-нацистов из Хорватии задержано за драку с полицией

Чешская полиция арестовала около ста болельщиков загребского "Динамо", приехавших в Прагу поддержать свою команду в ответном матче первого раунда Кубка УЕФА с местной "Спартой". Фанаты вступили в драку с полицейскими, которые сопровождали болельщиков по пути на стадион. Об этом сообщает интернет-издание worldcupweb.com.

Болельщики кидали в полицейских камнями и бутылками. На чешских интернет-сайтах размещены фотографии фанатов "Динамо", вскидывавших руки в нацистском приветствии.

Матч "Спарта" - "Динамо" завершился вничью 3:3. Первая встреча в Хорватии закончилась со счетом 0:0, и в групповой этап турнира благодаря голам, забитым на чужом поле, вышло "Динамо".

Столкновения болельщиков и полиции также произошли на матче Кубка УЕФА в Румынии. Местная полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать около двух тысяч фанатов бухарестского "Рапида", разочарованных вылетом своей команды из турнира, сообщает AP. Ответный матч румын с немецким "Вольфсбургом" завершился вничью 1:1. В первой встрече "Рапид" уступил в гостях со счетом 0:1.

Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «Сто футбольных фанатов-нацистов из Хорватии задержано за драку с полицией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи