пятница, 22 февраля 2019 11:13

Стаховский впервые за 4 года пробился в четвертьфинал турнира ATP

Стаховский вышел в четвертьфинал престижного турнира. Фото: zn.ua

Украинский теннисист Сергей Стаховский, который сейчас занимает 141 позицию в мировом рейтинге, вышел в четвертьфинал турнира ATP Tour 250 (покрытие - хард, призовой фонд - € 645 485).

В 1/8 финала киевлянин справился со 130 теннисистом планеты Грегуаром Баррере из Франции - 6:3, 6:4.

Теннисисты провели на корте один час и 15 минут. В первом сете Стаховский реализовал единственный брейк-пойнт в этом сете. Французу не удалось воспользоваться тремя шансами на брейк во втором сете, а украинец оформил один брейк.

Сергей Стаховский не выступал в 1/4 финала на соревнованиях ATP Tour с 2015 года. Тогда в феврале Стаховский вышел в четвертьфинал в Роттердаме (проиграл канадцу Раонич), в Марселе дошел до полуфинала (проиграл французу Жилю Симону), а в Дубае сыграл в 1/4 (проиграл чеху Томашу Бердыху). Отметим, что этих трех поражений Сергей получил в трех сетах.

Следующим соперником 33-летнего украинском станет лидер посева Стефанос Циципас из Греции (АТР №12). Теннисисты встречались в 2017 году на "Челленджер" в Портороже в полуфинале, где Стаховский выиграл в трех сетах (4:6, 6:4, 7:5).

Стаховский не побеждал игроков из топ-20 именно с турнира в Марселе четыре года назад, когда был сильнее 7 ракетку мира Вавринка из Швейцарии на стадии 1/4 финала. После этого поединка украинец проиграл в 19-ти встречах с соперниками из первой двадцатки рейтинга, сообщает сайт БТУ.

За свою карьеру Сергей праздновал победы в шести поединках против представителей топ-20.

Сейчас вы читаете новость «Стаховский впервые за 4 года пробился в четвертьфинал турнира ATP». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua