воскресенье, 02 марта 2008 09:52

Стаховский стал победителем тургира АТР в Загребе

22-летний украинец Сергей Стаховский (N209 мирового рейтинга) впервые в своей карьере играл в финале турнира АТР. Первой "ракетке" Украины противостоял "хозяин" турнира и первый номер "посева" 28-летний хорват Иван Любичич (N25 мирового рейтинга).

В первом сете игра шла по стандартному сценарию: до счета 5:5 каждый теннисист брал свою подачу. А в одиннадцатом гейме украинец смог сделать брейк, затем на своей подаче доведя дело до победы в первом сете – 7:5.

Во второй партии наблюдалась похожая картина. До счета 4:4 оба соперника снова уверенно брали геймы на своих подачах. В девятом гейме Стаховский заработал двойной брейк-поинт и свой шанс не упустил – 5:4. В решающем гейме украинец уверенно завершил матч - 6:4.

За победу на турнире Стаховский получил 59 100 евро (около 87 000 долларов) и 175 очков в рейтинг, а Любичич – 31 000 евро (около 45 000 долларов) и 120 очков в рейтинг. Напомним, что в основную сетку турнира украинец пробился как Lucky Loser.

Сергей Стаховский – Иван Любичич 2:0 (7:5, 6:4)

1/2 Симоне Болелли (Италия) – 6:4, 6:4

Напомним, что в последний раз украинец выигрывал турнир АТР в 1997 году. Тогда Андрей Медведев победил в Гамбурге.

Сегодня

Сейчас вы читаете новость «Стаховский стал победителем тургира АТР в Загребе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua