Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2008 15:17

Стадион "Металлист" закончат на 6 месяцев раньше

Стадион "Металлист" закончат на 6 месяцев раньше
По информации "Укринформ", сроки реконструкции главного стадиона Харькова "Металлист" сокращены на шесть месяцев.

Об этом сообщил сегодня президент компании DCH - главному инвестору реконструкции - Александр Ярославский во время инспекции хода работ вместе с главой облгосадминистрации Арсеном Аваковым.

В настоящий момент здесь монтируют опоры под новую крышу. Всего их установят 24 штуки. "Крыша и стадион будут отвечать всем требованиям, которые установили FIFA и UEFA", - сообщил генеральный директор ООО "Стальконструкция" Сергей Евель, компании, которая проводит монтаж металлических конструкций.

Полностью реконструкция стадиона будет закончена до декабря-2010. Стадион будет вмещать 42 тысячи болельщиков, а его инфраструктура будет отвечать всем требованиям UEFA, заявил Александр Ярославский.

Как отметил Арсен Аваков, "мы видим, что город Харьков готовится к Евро не на словах, а на деле", учитывая, что реконструкция стадиона "Металлист" в этом году уже профинансирована в сумме на 60 млн грн и приблизительно такие же средства планируется выделить до конца года.

"И, ввиду того, как строятся и реконструируются у нас объекты, думаю, что Харьков должен стать основным городом, который будет принимать Евро-2012", - сказал руководитель области.

Сейчас вы читаете новость «Стадион "Металлист" закончат на 6 месяцев раньше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи