Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2007 10:20

США остались без етапа "Формулы-1"

В 2008 году чемпионат мира "Формулы-1" лишится своего американского этапа, который с 2000 года проводился на трассе "Старая кирпичница" в Индианаполисе. Об этом говорится в официальном заявлении генерального директора легендарной автотрассы Тона Джорджа, сообщает www.eurosport.ru.

- После нескольких дискуссий, бос "Больших призов" Берни Экклстоун и я не смогли прийти к согласию относительно этапа в следующем году. Впрочем, мы оставили двери открытыми для проведения гонок в будущем, - отметил Джордж.

Таким образом, в 2008 году в календаре "Формулы-1" останется лишь один североамериканский этап - "Гран-при Канады".

Сомнительно, что подобному решению будут совету большие автомобилестроительные компании ("Мерседес", БМВ, "Хонда", "Тойота", "Рено", ФИАТ), которые имеют команды в "Формуле-1". Для них для
американский рынок является очень важным.

В этом году на "Гран-при США", которое состоялось 17 июня, победил нынешний лидер в общем зачете Льюис Хэмилтон. Другие места на подиуме заняли Фернандо Алонсо и Фелипе Масса.
Сейчас вы читаете новость «США остались без етапа "Формулы-1"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи