воскресенье, 17 августа 2008 15:38

Спортивная гимнастика. Китаец выиграл упражнения на коне

Китайский гимнаст Цинь Сяо стал олимпийским чемпионом в упражнениях на коне. 23-летний спортсмен выиграл соревнования с результатом 15,875 балла. Серебряную медаль завоевал хорват Филип Уде, а бронзовую награду выиграл Луис Смит из Великобритании.

Уде и Смит набрали одинаковое количество баллов (по 15,725), но серебро досталось хорвату, поскольку он показал этот результат после британца. Отметим, что олимпийский чемпион в абсолютном первенстве китаец Вэй Ян занял четвертое место.

Ранее 17 августа на олимпийском турнире по спортивной гимнастике были разыграны два комплекта наград. В вольных упражнениях у мужчин золото завоевал китаец Кай Цзоу. В прыжке у женщин олимпийской чемпионкой стала Хон У Чжон из КНДР.

Кроме того, в воскресенье будут определены медалисты в вольных упражнениях у женщин.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Спортивная гимнастика. Китаец выиграл упражнения на коне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua