Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 14:05

Спалетти: в футболе бывает все

Главный тренер итальянской "Ромы" Лучано Спаллетти перед ответным матчем Лиги чемпионов против английского "Манчестер Юнайтед" прекрасно понимает, что глупо бросаться с шашками наголо на соперника, который в этой Лиге еще ни разу не уходил с поля без забитого гола.

- Первый час надо играть так, будто первого матча, проигранного дома со счетом 0:2, не было, и пытаться не думать о том, что мы "горим". Бросаться всеми силами вперед с самого начала может быть смерти подобно в игре против команды, обладающей таким атакующим потенциалом, как "Манчестер Юнайтед".

Спаллетти, тем не менее, не теряет оптимизма:

- Ко всем матчам я подхожу с убеждением в том, что мои подопечные могут отыграть любой счет. Я хорошо знаю их и знаю, что они готовы отдать все. Это можно было видеть в воскресенье, когда мы дома победили "Дженоа" со счетом 3:2.

На поле в составе "МЮ", наверняка, выйдет Криштиану Роналду, который открыл счет в Риме и забил в этой Лиге чемпионов уже семь голов. Есть вероятность, что Спаллетти поставит на левый край полузащиты более оборонительного Макса Тонетто вместо Мансини, именно чтобы сдерживать Роналду. В строй все еще не вернулся капитан "Ромы" Франческо Тотти. Зато снова в обойме Жуан и Симоне Перротта, пропустившие первый матч.

Спаллетти утверждает, что "в футболе возможно все", но выход его подопечных в полуфинал все равно станет сенсацией. На своем поле "Юнайтед" не уступал в Европе уже три года, тогда как римляне в Англии выиграли лишь один матч из десяти. Кроме того, "джаллоросси" надо не только забить два гола самим, но еще и сдержать нападающих "МЮ", а это задача не из легких.

uefa.com

Сейчас вы читаете новость «Спалетти: в футболе бывает все». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть