Ексклюзивы
пятница, 15 декабря 2017 15:11

"Совковые" чиновники - главная проблема развития спорта в Украине - Башенко

"Совковые" чиновники - главная проблема развития спорта в Украине - Башенко
Президент Федерации велосипедного спорта Украины Александр Башенко считает, что с точки зрения финансирования спортивных организаций, мы живем в Советском Союзе.

Главная проблема развития любого спорта в Украине — это чиновники-пенсионеры, которые застряли в палеолите. Так считает президент Федерации велосипедного спорта Украины Александр Башенко, реагируя на заседание комиссии Минмолодьспорта, по назначению Государственного тренера и главного тренера по шоссе. Об этом он заявил во время прямого включения в эфире Украинского радио, сообщает пресс-служба ФВСУ.

"Для развития велоспорта и, в частности, строительства необходимой инфраструктуры нужна политическая воля, которой, к сожалению, сегодня не хватает. С точки зрения финансирования спортивных организаций, мы живем в Советском Союзе. Общественность не имеет каких-либо рычагов контроля за использованием финансов спорта и назначением функционеров на должности!", — отмечает Александр Башенко.

По его словам в Европе давно процессом выделения средств руководят именно федерации. "А нас заставляют ходить с протянутой рукой в министерства, умоляя чиновников выделить финансирование на проведение международных и всеукраинских соревнований, на строительство велотреков, на спортивное снаряжение для школ, новые велосипеды, спортивную одежду, и все напрасно — никому мы не нужны. И это при том, что спортсмены, вопреки политике содержания старой советской системы, выдают стране результаты. Последний пример — семь медалей на Кубке мира по велоспорту на треке в Чили! Триумф наших любимцев Татьяны Климченко, Любови Басовой, Андрея Винокурова, Елены Стариковой и Романа Гладыша. Вот оно, наше оружие развития против вечного сна", — уверен президент ФВСУ.

"Печально констатировать, что до сих пор в министерстве сидят пенсионеры, которым уже по "170 лет", застрявшие в "совке ". Необходимо немедленно покончить с этим Политбюро и дать бразды правления общественности", — предлагает Александр Башенко, президент ФВСУ.

Сейчас вы читаете новость «"Совковые" чиновники - главная проблема развития спорта в Украине - Башенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть