четверг, 30 ноября 2017 14:33

Соперник "Шахтера" с трудом дожал 11-ю команду чемпионата Англии

"Манчестер Сити" Гвардиолы с трудом вырвал победу перед поездкой в Харьков. Фото: afp.com

"Манчестер Сити" дома вырвал победу у "Саутгемптона" в матче 14-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "горожан".

В дебюте второго тайма Кевин де Брюйне со штрафного направил мяч в ближний угол. Защитник, пытаясь не дать Николасу Отаменди пробить, срезал мяч в собственные ворота.

Отыгрались гости на 75-й минуте. Софьян Буфаль обработал мяч одним касанием и освободился от защитника, а затем прострелил чуть назад под удар Ориолю Ромеу. Последний в касание метров с восьми пробил точно под перекладину.

"Манчестер Сити" вырвал победу в компенсированное время. Рахим Стерлинг из-за пределов штрафной пробил по небольшой дуге в дальнюю девятку.

"МанСити" после 14 туров продолжает лидировать в таблице АПЛ, имея 40 очков. У "Саутгемптона", который идет на 11-м месте, 16 пунктов.

"Манчестер Сити" является соперником "Шахтера" в групповом раунде Лиги чемпионов. 6 декабря команды в Харькове сыграют в рамках последнего тура. Начало в 21:45, текстовый онлайн – Gazeta.ua.

"Шахтеру" для выхода из группы надо не проиграть, в то время, как команда Хосепа Гвардиолы досрочно обеспечила себе первое место.

Сейчас вы читаете новость «Соперник "Шахтера" с трудом дожал 11-ю команду чемпионата Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua