Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 10:59

Сегодня стартует чемпионат мира по фигурному катанию

Сегодня, 18 марта, для всех сильнейших фигуристов планеты начинается самое главное соревнование сезона - чемпионат мира в шведском Гетеборге. Он является рекордным по количеству спортсменов. За медали чемпионата будут спорить 203 участника из 48-и стран.

Сборная Украины представлена во всех видах программы. В соревнованиях спортивных пар честь Украины будут отстаивать Татьяна Волосожар/Станислав Морозов, а также Екатерина Костенко/Роман Талан. Больше всего шансов попасть на пьедестал имеют именно Татьяна и Станислав. В прошлом году, на чемпионате мира они заняли четвертое место. Такой же результат у них был и на последнем европейском первенстве в Загребе.

Анна Задорожнюк и Сергей Вербило - единственная украинская танцевальная пара на чемпионате. В одиночном катании от Украины будут выступать Антон Ковалевский та Ирина Мовчан.

Первыми борьбу в Гетеборге начнут танцевальные дуэты. Во вторник они будут презентовать обязательный танец. Вечером с первой программой на лед выйдут спортивные пары.

"Мегаспорт"

Сейчас вы читаете новость «Сегодня стартует чемпионат мира по фигурному катанию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть