Ексклюзивы
среда, 24 декабря 2008 12:58

Смерть Черепанова используют для выяснения отношений

Полковник Вооруженных сил РФ Олег Алборов, в части которого проходил службу погибший хоккеист омского "Авангарда" Алексей Черепанов, отправлен в отставку. В приказе министра обороны говорится, что Алборов уволен за "несоблюдение контракта", но сам полковник утверждает, что это - "своего рода месть", пишет издание "Комсомольская Правда".

19-летний Черепанов, скончавшийся 13 октября 2008 года, проходил службу в Омской железнодорожной бригаде. У нее был подписан договор с "Авангардом", согласно которому молодые хоккеисты команды могли не появляться в части. После смерти хоккеиста проверка министерства обороны пришла к выводу, что документ не соответствовал законодательству.

По словам Алборова, когда ему принесли этот договор, он находился в должности всего десять дней. "Мое руководство объяснило, что документ оформлен правильно", - сказал полковник. Алборов добавил, что он был уволен из армии за четыре месяца до отпуска.

Полковник считает, что его увольнение является местью за то, что он рассказал прессе о том, "что творится в Вооруженных силах". Алборов намерен обратиться в суд и доказать свою невиновность. Ранее сообщалось, что в связи со смертью Черепанова в отставку подали три генерала РФ.

Алексей Черепанов потерял сознание во время выездного матча "Авангарда" с "Витязем" из подмосковного Чехова. На местном стадионе не было машины "скорой помощи". Когда врачи приехали, то у них не оказалось заряженного дефибриллятора. Причиной смерти Черепанова стала сердечная недостаточность, вызванная гипертрофией сердечной мышцы.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Смерть Черепанова используют для выяснения отношений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи