Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 10:11

Слушания по "расистскому делу "Зенита" перенесены на 8 мая

Слушания по делу об обвинении болельщиков "Зенита" в нанесении игрокам "Марселя" оскорблений расистского характера в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА отложены.

Стала известна дата нового слушания дела – 8 мая. Именно в этот день состоится следующее заседание контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА.

Защитник "Марселя" Рональд Зюбар в интервью радиостанции ВМС утверждал, что во время ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА с трибуны "Петровского" в сторону разминавшихся футболистов гостей бросили банан. Кроме того, зрители якобы издавали звуки, имитирующие крики обезьян. Зюбар заявил, что привлек к этому внимание судьи на линии, но тот заметил в ответ, что должен следить за игрой.

Руководитель дисциплинарной службы УЕФА Петера Лимахер материалы признал недостаточными для вынесения вердикта, а свидетели мало что видели.

Финал Кубка УЕФА состоится 14 мая, то есть через шесть дней после заседания КДК. В этой ситуации максимум, что может грозить "Зениту", – солидный денежный штраф. С другой стороны, болельщикам петербургского клуба нельзя забывать о повышенном внимании УЕФА к поведению зрителей на матчах клубов из Восточной Европы в целом и недопущении каких-либо акций, которые могут дать повод для новых обвинений в нелояльном отношении к темнокожим гостям.

"Спорт сегодня"

Сейчас вы читаете новость «Слушания по "расистскому делу "Зенита" перенесены на 8 мая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть