Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2019 09:00

Шевченко рассказал о подготовке сборной Украины к матчу против Люксембурга

Шевченко рассказал о подготовке сборной Украины к матчу против Люксембурга
Шевченко ожидает тяжелой игры сегодня для сборной.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов перед отборочным матчем на Евро-2020 против Люксембурга. По его словам, в составе команды возможные изменения по сравнению с первой игрой.

"С выбором состава мы определимся в день игры. Сегодня пройдет подготовительное тренировки, посмотрим, как ребята восстанавливаются. У нас есть потери - в Марлоса и Артема Кравца небольшие повреждения, поэтому они поехали в Киев и не готовятся к завтрашней игре. В общем команда чувствует себя нормально. Проведем еще одну тренировку в качестве проверки.

Как я уже говорил, в следующем поединке отбора однозначно будут изменения в составе. Наша задача - оптимально подойти к игре в плане физической формы игроков. В матче с Португалией футболисты атаки выполнили много работы, поэтому мы должны оценить их состояние. Те исполнители, которые будут в лучшей готовности, завтра выйдут на поле ", - цитирует тренера официальный сайт ФФУ.

Отдельно тренер рассказал о будущем сопернике команды.

"У нас всегда повышенная мотивация. Мы понимаем, что для выхода из группы не должны терять очки. Ехали с таким настроением и в Португалии, и в Люксембург. В завтрашнем матче важно добиться победы. Но Люксембург - команда, которая заслуживает уважения. Мы смотрели ее матчи. За последние несколько лет эта сборная достигла успеха, она умеет играть в футбол.

Мне очень импонируют команды, которые, несмотря на нехватку качественных игроков, пытаются исповедовать комбинационный футбол, играть креативно. Люксембург - одна из таких сборных ", - добавил Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полузащитник "Шахтера" покинул расположение сборной Украины

Сборная Украины начала отбор к Евро-2020 поединком с Португалией. Матч в Лиссабоне завершился ничьей 0: 0.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко рассказал о подготовке сборной Украины к матчу против Люксембурга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи