Ексклюзивы
суббота, 24 мая 2008 13:28

Серена Уильямс рассчитывает выиграть "Ролан Гаррос"

Американка Серена Уильямс рассказала о своих шансах на победу в "Ролан Гаррос" после того, как теннис покинула грунтовая королева Жюстин Энен.

Серена считает, что завершение карьеры Энен пришлось в правильное для неё время. Теперь у американки куда больше шансов выиграть второй титул в Париже.

Кроме того, Серена вообще единственная теннисистка в основной сетке из тех, кто выигрывал Открытый чемпионат Франции в прошлом. "Сейчас действительно отличный шанс, чтобы здесь победить. К сожалению, так получилось из-за отказа играть одного из лучших теннисистов на грунте".

Непосредственно о шансах на победу Уильямс выразилась так: "Я чувствую, что они резко повышаются прямо сейчас. Процентная шкала шансов, что я здесь выигрываю, поднимается вверх. Если раньше я думала о 5-м, 6-м раунде, то сейчас могу думать о более высоких результатах.

Кроме того, я считаю подготовку к турниру для себя лучшей с 2002 года, когда я смогла победить. Мне комфортно играть на грунте, здесь просто замечательно", - добавила Серена.

"Я готова на 100 %. Чувствую себя куда лучше, чем было на прошлой неделе", - цитирует Уильямс официальный сайт "Ролан Гаррос".

В первом круге против Серены сыграет её соотечественница Эшли Харклроуд.

Чемпионат.ру

Сейчас вы читаете новость «Серена Уильямс рассчитывает выиграть "Ролан Гаррос"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть