Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 12:23

Сенченко и Ефимович одержали важные победы

Вчера в Донецке состоялся вечер бокса, организованный промоутерской компанией Union Box Promotion, главными поединками которого стали бои с участием двух украинцев - Вячеслава Сенченко и Олега Ефимовича.

Сенченко вышел на ринг против опытного француза Фредерика Клозе, который проиграл свой последний бой другому украинцу Юрию Нужненко (тогда броварчанин на чужой территории завоевал временный титул WBA). Первые раунды записал себе в актив Сенченко, который был более активным и точным, а вот в последних он значительно "подсел", пропуская акцентированные удары француза. В последнем раунде Сенченко, казалось, был на грани нокаута, но все же устоял под ударами Клозе. Все судьи насчитали в этом поединке 115:113 в пользу украинца, который вместе с тяжелой победой получил статус официального претендента на чемпионский пояс WBA во втором полусреднем весе.

В последнем поединке Олег Ефимович и испанец Серхио Бланко разыграли титул чемпиона Европы. В этом бое борьбы не вышло - украинец был на голову сильнее. После первых "пристрелочных" раундов, Олег начал стабильно попадать в голову соперника сильными ударами, а последних раундах, украинец, казалось, "пожалел" Бланко, не нокаутировав того. В результате разгромная победа по очкам - 119:108, 118:110, 119:109.

"Газета по-українськи"
Сейчас вы читаете новость «Сенченко и Ефимович одержали важные победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть