Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 11:30

Себастьян Ларссон просит не сравнивать его с Хенриком

Полузащитник сборной Швеции Себастьян Ларссон, которому исполнилось 23 года накануне старта Евро-2008, считает, что у него мало общего с его знаменитым однофамильцем и партнером по национальной команде Хенриком Ларссоном, который недавно победил в голосовании по определению лучшего футболиста страны всех времен.

- У нас с Хенриком одинаковые фамилии, поэтому многие начали нас сравнивать, - цитирует молодого хавбека Reuters. - Однако мы сильно различаемся. Во-первых, он - нападающий, а я - полузащитник. Да, мы оба любим исполнять штрафные и забивать. Но я еще только учусь стать большим футболистом, а Хенрик уже является отличным игроком с огромным опытом. Для меня честь играть с ним. Он - один из величайших футболистов современности. Он - мой герой. Но сравнивать нас нельзя.

- Недавно у меня был день рождения, который я не имел возможности отметить, - посетовал Ларссон. - Сделаю это после чемпионата Европы. Однако выйти на поле в стартовом матче сборной было бы для меня лучшим подарком. Впрочем, это решать тренеру - в нашей команде много хороших игроков. Ну, а три очка в поединке с греками были бы словно вишенка на праздничный торт.

Сейчас вы читаете новость «Себастьян Ларссон просит не сравнивать его с Хенриком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи