Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 19:12

Сборная Польши думает о "бронзе" киевского чемпионата мира по хоккею

Сборная Польши думает о "бронзе" киевского чемпионата мира по хоккею

Национальная сборная Польши по хоккею стартовала на чемпионате мира из двух подряд побед. Победное шествие "кадры" остановили украинцы, хозяева турнира. Вчера команда Дэйва Льюиса победила поляков со счетом 4:1.

"Хоккей - очень сложная игра, - говорит "Gazeta.ua" после матча лучший игрок в составе сборной Польши Гжегож Пасьют - Любой матч можно как выиграть так и проиграть. Многое зависит от мотивации, настроя. Конечно, мы бы хотели выиграть турнир. Цели должны быть максимальными. В матче с Украиной мы играли без нескольких игроков основного состава. Из-за травм они не могли нам помочь."

В первом матче турнира Польша разгромила Литву - 5:1, во втором проехалась катком по Эстонии - 8:3.

"Первые два матча дали нам минимальную базу, чтобы гарантировать себе прописку в первом дивизионе, а поединки с сильными соперниками - Казахстаном и Великобританией - станут серьезным испытанием для нас. Популярен ли хоккей в Польше? Не очень ... Люди интересуются футболом, он стоит на первом месте, также очень популярны волейбол и баскетбол, а хоккей уже идет за ними."

В матче с Украиной сыграли два польских голкипера. Первые два периода играл Рафал Радзишевски с "Краковии" (на фото), а заключительную 20-минутку работал Пжемыслав Одробны со "Сточневеця".

"Украина была фаворитом в матче с нами, но мы настраивались на победу, - говорит "Gazeta.ua" Рафал Радзишевски после матча. - В первом периоде мы потратили немало сил, защищая свои ворота. Когда пропустили четвертую шайбу, то стало ясно, что спасти игру шансов у нас не много. Украина уже своего не отпустит.

Для нас еще ничего не потеряно. Хотим, как минимум занять третье место на турнире. Впереди у нас матчи с Казахстаном и Великобританией. Постараемся дать им бой."

Сейчас вы читаете новость «Сборная Польши думает о "бронзе" киевского чемпионата мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи