четверг, 12 июля 2007 12:12

Савицкий выиграл "бронзу" в толкании ядра на чемпионате мира среди юношей

В Остраве стартовал чемпионат мира по легкой атлетике среди юношей. Уже первый день соревнований подарил Украине и первую награду.

В толкании ядра (5 кг) Дмитрий Савицкий, 16 лет, выборол бронзовую медаль. Его результат - 20.15 метра. Еще один украинец Никита Нестеренко не смог продемонстрировать все, на что он способен. Имея уже в этом сезоне результат 21.35, в Остраве Никита толкнул ядро на 17.52 метра и финишировал 11-м. Победил немец Давид Шторль - 21.40.

Немного не хватило к наградам Марии Кошкаревой. Метнув диск на 46.44 метра, она стала пятой. Первой была немка Юлия Фишер (51.39).

В беге на 3000 метров Ольга Скрипак финишировала восьмой (9.34.31 минуты).

Сейчас вы читаете новость «Савицкий выиграл "бронзу" в толкании ядра на чемпионате мира среди юношей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua