Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 13:31

Сарсель претендует на Гран-при "Формулы-1"

Мэр города Сарсель, что в 16 километрах к северу от Парижа, заявил о планах по строительству автодрома, который мог бы принять Гран-при Франции в 2010 году. Франсуа Пуппони подтвердил журналистам, что проект заинтересовал двух крупных частных инвесторов, и, если решение будет принято, то французский Гран-при удовлетворит интересы и Берни Экклстоуна, который давно говорил о переносе гонки в столицу Франции, и участников чемпионата - комфортабельные гостиницы и близость аэропорта позволят решить проблемы логистики и размещения.

- Мы находимся в двадцати километрах от Эйфелевой башни, рядом с гостиницами, аэропортом и крупной транспортной развязкой. Сарсель готов к обсуждению вопроса строительства новой трассы, соответствующей всем современным требованиям, - заявил Пуппони.

Тем не менее, Сарсель - не Париж, а небольшой иммигрантский пригород, "спальный район", так что возможный перенос гонки из Маньи-Кур не добавит национальному этапу столичного шарма, на который рассчитывает Экклстоун.

Что касается других вариантов, то по-прежнему рассматривается проект строительства автодрома в окрестностях Версаля, в Ле-Мане или Руане. В октябре представители регионов соберутся на заседание, по итогам которого может быть принято окончательное решение.

www.f1news.ru

Сейчас вы читаете новость «Сарсель претендует на Гран-при "Формулы-1"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи