Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 17:08

Саркози и Браун посетили тренировку "Арсенала" и пообщались с Венгером (ФОТО)
5

В Лондоне прошла пресс-конференция французского президента Николя Саркози и британского премьера Гордона Брауна.

Перед ее началом Саркози и Браун вышли на стадион "Эмирейтс", где тренируется футбольный клуб "Арсенал". Там они пообщались с главным тренером команды Арсеном Венгером, а Саркози не отказал себе в удовольствии вспомнить молодость и пробить по мячу.

Президент Франции Николя Саркози на прес-конференции заявил, что не исключает для себя возможности бойкота Олимпийских игр в Китае в связи с тибетскими событиями. При этом он сказал, что может не почтить своим присутствием  церемонию открытия игр в августе, если официальный Китай не проявит сдержанность в тибетском вопросе и не начнет переговоры с Далай-ламой.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что Лондон не будет бойкотировать Олимпийские Игры в Пекине. Британская делегация будет присутствовать на церемонии открытия Игр. При этом призвал обе конфликтующие стороны - официальный Пекин и сторонников независимости Тибета - проявить сдержанность и сесть за стол переговоров. Браун напомнил, что духовный лидер Тибета Далай-лама высказался против бойкота Олимпиады.

Фото REUTERS

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Саркози и Браун посетили тренировку "Арсенала" и пообщались с Венгером (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть