Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 14:07

Сампрас не собирается возвращаться в большой теннис

Сампрас не собирается возвращаться в большой теннис

Знаменитый в прошлом американец Пит Сампрас обыграл немецкого теннисиста Томми Хааса в выставочном матче в Сан-Хосе (США). Итог встречи - 6:4, 6:2 в пользу экс-первой ракетки мира. Сампрас вновь заявил, что не планирует возобновлять теннисную карьеру.

- Нет никаких причин для моего возвращения. Я не хочу находиться в центре внимания, деньги мне тоже не нужны, - заявил Сампрас.

Матч Сампрас - Хаас состоялся в рамках турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) SAP Open, который проходит в Сан-Хосе. Первоначально соперником Сампраса должен был стать Марат Сафин, но травма правой ноги, полученная на тренировке, помешала россиянину выйти на корт. Организаторы решили не отменять поединок и нашли замену Сафину в лице Хааса, который в последнем рейтинге занимает 26 место.

Сампрас, завершивший выступления в 2002 году после завоевания 14-го титула Большого Шлема на US Open, в прошлом году трижды играл выставочные матчи с Роджером Федерером. В первых двух встречах американец уступил нынешнему лидеру мирового рейтинга, но третий матч сумел выиграть. Сампрас вновь сразится с Федерером в Нью-Йорке в знаменитом "Мэдисон Сквер Гарден" 10 марта.

"Евроспорт"



Сейчас вы читаете новость «Сампрас не собирается возвращаться в большой теннис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи