Ексклюзивы
пятница, 05 декабря 2008 09:34

"Шахтер" примет участие в турнире на Канарских островах

Донецкий "Шахтер" примет участие в традиционном XXVI футбольном турнире в испанском Маспаломасе, который пройдет с 13 по 17 января 2009 года. Кроме украинского клуба свое участие в товарищеском турнире на Канарских островах подтвердили немецкая "Боруссия" из Менхенгладбаха, швейцарский "Грассхопперс" и хозяева "Лас Пальмас".

 

Глава городского спортивного комитета Карлос Аламо подтвердил, что матчи турнира будет транслировать телеканал Eurosport: в день открытия ("Грассхопперс" - "Лас-Пальмас") и закрытия ("Боруссия" М - "Шахтер").


Аламо заявил, что нынешний экономический кризис "угрожает покончить" с этим спортивным событием, классическим зимним турниром для Европы, но и, прежде всего, благодаря уровню участников, поддержки телевизионной компании и представителей "других достойных изданий" позволяет смотреть в будущее с "оптимизмом".

 

Напомним, что два года назад в январе 2007 года дебютант турнира донецкий "Шахтер" стал его победителем. "Горняки" последовательно обыграли "Брондбю" - 5:4 и "Русенборг" - 2:0 .

 

Террикон

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" примет участие в турнире на Канарских островах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть