среда, 19 сентября 2018 20:56

"Шахтер" расписал боевую ничью с "Хоффенхаймом"

Лига чемпионов, группа F, 1 тур Шахтер - Хоффенхайм.

Доброго вечера. Сегодня в Лиге чемпионов стартует донецкий "Шахтер". Соперником украинской команды будет немецкий "Хоффенхайм".

Это первая очная встреча команд в истории. До этого матча команды подходят в разном настроении. "Шахтер" на выходных одержал победу над "Александрией" (2:0) и закрепился на первой строчке украинской премьер-лиги. "Хоффенхайм" проиграл свой матч и с тремя очками остался в середине турнирной таблицы "Бундеслиги".

Для "Шахтера" это 13 Лига чемпионов в истории. Для "Хоффенхайма" сегодняшний матч дебютный в самом престижном европейском турнире.

Главный арбитр: Якоб Келети (Дания)

Стартовые составы команд:

Шахтер: Пятов - Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили - Алан Патрик, Степаненко - Марлос, Тайсон, Болбат - Мораес

Хоффенхайм: Бауман - Нортвейт, Фогт, Пош - Кадерабек, Гриллич, Биттенкур, Шульц - Салай, Крамарич - Жоелинтон

Стартовый свисток!

3' Активно идут вперед гости, уже дважды они в офсайд попадали.

6' Гол! А вот и результат этой активности. Гриллич открылся в центре, и получил классный пас от партнера. Прошел еще несколько метров, и перебросил Пятова. А началось все с ошибки "горняков" в центре поля. 0:1

10' "Шахтер" контролирует мяч, но продвижения вперед нет. Гости грамотно располагаются на поле и заставляют "шахтеров" играть преимущественно через защитников.

15 'Постепенно увеличивают активность "горняки" заставляют соперника ошибаться. Но пробить по воротам пока не удается.

16' Вновь момент у ворот Пятова. Салай пробивал с разворота метров с 10, но вратарь вытащил.

22' Проблемы с креативностью впереди у "шахтеров". Да, создали несколько полумоментов, но по настоящему потеть Баумана пока не приходилось.

26' Непоагний момент был, чтобы отыграться, но не повезло. Степаненко ударом головой замыкал подачу Ракицкого, но мяч пролетел над перекладиной.

27' Гооооооооооооол! Супер-гол забивает "Шахтер". Исмпили протащил мяч по флангу, обыграл нескольких защитников, ворвался в штрафную и закатил мяч в дальний угол. 1: 1

29' Вот это футбол у нас начался на встречных курсах. Едва снова не вышли гости вперед. После нескольких рикошетов и сейва Пятова мяч едва не залетел в ворота.

35' Активно прессингуют обе команды, быстро выходят в атаку. В центре поля мяч почти не находится. Динамичная игра, хоть ударов по воротам и не много.

37' Биттенкур пробивал головой из выгодной позиции. Мяч полетел сильно, но к счастью, в руки Пятова.

38' Гол! Пропускает "Шахтер" второй мяч. Пятов ошибся на выходе. Нортвейт откликнулся на подачу кутовго, и выпрыгнул перед руками Пятова. И забил в уже пустые ворота. 1: 2

43' "Горняки" растерянными выглядят после второго пропущенного мяча. Нужно собраться. Между тем, Мораес получает желтую за фол против Биттенкура.

Перерыв!

Статистика первого тайма:

Владения мячом 60% - 40%

Удары (в створ) 6 (3) - 10 (5)

Фолы 3 - 6

Второй тайм!

48' Активно начали "горняки" второй тайм. Владеют мячом на половине поля соперника.

50' Гости также отвечают своим моментом, Пятов тянет мощный удар с дальнего расстояния.

53' Потеряли гости очень перспективний штрафной. Крамарич почти с линии штрафной пробил выше ворот.

57' Коваленко выходит на поле вместо Болбата.

59' Тайсон классно прорвался по флангу, и мог выводить Мораеса один на один , но последний пас отдал слишком сильно.

64' Лучше играют "горняки" во втором тайме, скорее выбегают в контратаки, становятся похожими на самих себя. Но забить пока не удается.

70' Времени все меньше остается. Нужно что-то придумывать горнякам. Проигрыш домашнего матча прямом конкуретного за выход из группы сильно ударит по перспективам "горняков".

76' Майкон выходит вместо Патрика. Ракицкий получил желтую за срыв очень опасного выхода соперника в контратаку. Другой арбитр мог и красную дать за такой подкат сзади.

80' Тайсон ворвался в штрафную, вышел на ударную позицию, но пробил слишком просто для Баумана.

81' Гооооооооооооооооол! МАЙКОН! Невероятный дебют в Лиге чемпионов для бразильца! Метров с 25 он мощно пробил в дальний нижний угол! 2:2

85' Завелись "шахтеры" недостаточно им ничьей, хотят вырвать победу.

90' Последние минуты матча хозяева поля проводят в атаке, "Хоффехайм" отражается. Несколько классных сэйвов совершил Бауман. Арбитр добавил 5 минут.

Финальный свисток!

"Шахтер" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов не смог победить. Два разных тайма провели горняки и как следствие вполне закономерный результат.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" расписал боевую ничью с "Хоффенхаймом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua