"Шахтер" без сверхусилий обыграл Динамо

"Шахтер" без сверхусилий обыграл  Динамо
Киевляне должны были сыграть с "Шахтером" в марте. Фото ФК "Шахтер"

Добрый день!

Наконец после более чем двухмесячной паузы возвращается чемпионат Украины по футболу! И возвращается сразу центральным матчем "Шахтер" - "Динамо". Мы предлагаем вам прямую трансляцию матча на нашем сайте.

Дончане лидируют в чемпионате, опережая киевлян на 13 баллов. В горняков 59, а у динамовцев - 46. Речь о борьбе за первое место уже не идет. Главное для подопечных Михайличенко - зацепиться за второе место и получить шанс на Лигу чемпионов. Главный конкурент - "Заря" вчера на выезде проиграла "Александрии". Поэтому "Динамо" имеет шанс уйти в отрыв.

Стали известы составы команд:

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Додо, Степаненко, Патрик, Тайсон, Коваленко, Марлос, Мораес

Запасные: Трубин, Хочолава, Болбат, Маркос Антонио, Пихаленок, Тете, Соломон, Коноплянка, Фернандо

"Динамо": Бущан, Миколенко, Шабанов, Попов, Кенджьора, Сидорчук, Шепелев, Вербич, Буяльский, Цитаишвили, Русин

Запасные: Бойко, Сирота, Караваев, Кадири, Андриевский, Де Пена, Дуэлунд, Бенито, Соль.

Команды проводят последнюю разминку перед матчем.

Игра началась!

1 мин. Киевляне начали с прессинга, который закончили мощным ударом Русина. Пятов на месте!

4 мин. "Шахтер" огрызнулся атакой с ударом Тайсона. Не слишком страшно для киевлян.

7 мин. Мораес падает в штрафной после столкновения с Шабановым. Без нарушения.

9 мин. Цитаишвили оригинально обыграл соперника в центре, но Русин все испортил неудачным пасом.

12 мин. Позиционно атакует "Шахтер", киевляне пытаются выходить в контратаки.

16 мин. Затяжная атака киевлян с тремя ударами. С большим трудом отбились горняки!

19 мин. Мяч забивает Сидорчук, но после просмотра Монзуль отменяет гол. Желтую карточку дает Попову арбитр. Ударил Денис Степаненко.

23 мин. А теперь Исмаили получает желтую за фол на Цитаишвили.

25 мин. Опять затяжная атака киевлян, но ее срывает Русин, который находился в офсайде.

28 мин. Шепелев бежал в отрыв, обвел Пятова, но ударил мимо ворот. К тому же Монзуль зафиксировала офсайд, которого не было.

34 мин. "Шахтер" вышел из-под прессинга киевлян, но Сидорчук фолом сорвал атаку горняков. Без карточки пока для Сергея.

38 мин. Гол !!! "Динамо" Буяльский! Цитаишвили хорошо вырезал на Виталия, а тот в одиночестве в прыжке забивает в угол. Апелляции горняков ни к чему не приводят 0:1.

39 мин. Гол !! Вот это да! Хорошая комбинация горняков заканчивается обводным ударом Марлоса и уже 1:1.

44 мин. "Шахтер" продолжает атаковать, будто рассердившись на пропущенный мяч.

Перерыв.

Второй тайм начался!

46 мин. Коваленко срубил Вербича и получил желтую от арбитра. Или арбитрини?

52 мин. Киевляне попытались повторить стартовый спурт, но горняки легко отбились.

53 мин. Замена у дончан. Вместо Коваленко вышел Маркос Антонио.

56 мин. Вербич отобрал мяч у Марлоса, отдал на Русина, а Назарий сорвал атаку слабым пасом на партнеров.

58 мин. Цитаишвили в чистом подкате красиво отбирает мяч в Исмаили в своей штрафной.

61 мин. Исмаили подключался в атаку правым флангом, упал в борьбе с Кенджьорой и травмировался, но все обошлось.

66 мин. Гол !! "Шахтер". Дубль Марлоса. Удар с линии штрафной оказался слишком сложным для Бущана.

70 мин. Шабанов бьет с дальней дистанции, но неточно. Еще не удар отчаяния, но что-то близкое к этому.

73 мин. Опасный прострел Миколенко Степаненко выбивает на угловой, который ничем не заканчивается.

74 мин. Гол! Опять "Шахтер". Блестящую атаку "Шахтера", кажется, перервали защитники и перекладина, но Маркос Антонио был первым на добивании - 3:1.

76 мин. У киевлян вместо Цитаишвили вышел Де Пена, вместо Кенджьоры - Караваев. В горняков Марлоса заменил Фернандо.

81 мин. Пятов парирует сильный удар Сидорчука.

84 мин. Замены у "Шахтера". Вместо Патрика и Тайсона выходят Соломон и Коноплянка.

87 мин. Коноплянка обрезался, а Де Пена пробил точно в руки голкиперу "Шахтера".

89 мин. Дуэлунду дают поиграть две последние минуты. Вышел датчанин вместо Буяльского.

4 минуты компенсирует Екатерина Монзуль

90+3 Шепелев бьет издалека и в ворота не попадает.

Финальный свисток фиксирует победу "Шахтера" - 3:1.

"Шахтер" выиграет, набирает 62 балла и отрывается от киевлян на 16 пунктов.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" без сверхусилий обыграл Динамо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua